Skip to content

С января днепрянам изменят счета за электричество: как правильно платить

Ростик Петровский

Ростик Петровский

С января днепрянам изменят счета за электричество: как правильно платить. Новости Днепра

Жителям Днепра и области начали приходить новые счета за использованную электроэнергию. Как и кому правильно платить за электроэнергию с 1 января 2019 журналист «НМ» узнал в пресс-службе ДТЭК «Днепроблэнерго».

С января днепрянам изменят счета за электричество: как правильно платить. Новости Днепра

1 января 2019 в Украине вступает в силу первый этап государственной реформы на рынке энергетических услуг. Клиентам в Украине их отныне будут предоставлять две разные компании – поставщик и оператор системы распределения (ОСР).

Согласно закону Украины «О рынке электрической энергии», энергоуслуги клиентам в Украине будут оказывать две разные компании.

Одна – оператор системы распределения и вторая – компания-поставщик. В Днепропетровской области это:  ДТЭК Днепровские электросети и Днепровские энергетические услуги. Первая будет осуществлять деятельность исключительно по распределению электроэнергии и эксплуатацией электросетей. Вторая – заниматься поставкой электроэнергии потребителям, отвечать за начисления платежей и расчеты.

Соответственно у клиентов будут 2 договора –  о предоставлении услуг по распределению и о поставке электроэнергии.

Изменится только внешний вид счета, и то только после 1 февраля 2019 года потребители получат один общий платежный документ с новыми реквизитами. Там будут две отдельные строки: за услуги распределения и за услуги поставки электроэнергии.

Если Вы оплачиваете счета через банк, интернет-банкинг, необходимо  будет указать новые реквизиты. Они будут на сайтах и в первых счетах от поставщика, которые будут доставлены клиентам в феврале 2019 года.

В системе Личный кабинет ДТЭК Днепровские электросети и электронных платежных системах данные изменятся автоматически.

Показания счетчиков, как и прежде, можно через ЛК, по телефону колл-центра 0800500444, в онлайн-чате на странице Facebook  «ДТЭК Днепровские электросети» или другими привычными способами.

Клиентам, у которых на конец расчетного периода будет сформирована переплата, она будет зачислена на личный счет клиента путем перерасчета денег поставщику универсальных услуг. О сумме возвращенных денег клиенты будут проинформированы в счетах на электроэнергию в следующем расчетном периоде.

Читайте также:

Верховная Рада начала рассматривать вопрос о военном положении: прямая трансляция

В Днепре по ул. Курчатова пустят троллейбус: подробности (фото)

В Днепре маршрут троллейбуса №19 продлят почти на километр

На Левом берегу Днепра кардинально изменят работу светофоров

Донецкое шоссе в Днепре изменилось до неузнаваемости (видео)

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: