Skip to content

Куда пойти в Днепре сегодня, 17 октября

София Танченко

Куда пойти в Днепре сегодня, 17 октября. Новости Днепра

«Афиша Днепра» выбрали для вас самые интересные мероприятия, которые пройдут в Днепре сегодня, 17 октября. Наслаждайтесь осенью. Не сидите дома! Проводите время весело и с пользой.

Куда пойти в Днепре сегодня, 17 октября. Новости Днепра

Презентация роману Олега Андришко «План Тация»

Знали ли Порфир Целофан, И. И. Лимонад, император Кадмий и многие другие, что станут героями абсурдного романа про современный мир? Роман написан в лучших традициях литературы абсурда. Книга про массовую культуру и современное общество. Книга «План Тация» получила награду в номинации «Романы» Международного литературного конкурса романов, киносценариев, пьес, песеной лирики и сочинений для детей «Коронация слова» (2018). Презентация книги пройдет при участии автора.Олег Андришко – поэт, прозаик, драматург, представитель нового поколения, который создает собственный стиль в литературе.

Где: Книгарня«Є», пр. Д.Яворницкого, 55

Начало в 18:30

Вход свободный

Куда пойти в Днепре сегодня, 17 октября. Новости Днепра

Театр Черный квадрат «Пикник озабоченных»

Три обаятельных шалопая — Слава, Миша и Сережа — решили слиться с природой, чтобы в компании своих дам сердца продолжить вечный поиск любви, секса и семейного счастья. Но можно ли получить все три опции в одном пакете? И чем придется заплатить? Как защититься от любимой если она переходит «черту»? Как не разрушить узы самой крепкой дружбы? Как сказать то, что говорить не стоит? Но очень хочется.Тонкий юмор, здравый цинизм и щепотка душевной лирики — в хитовойкомедии от «Чёрного Квадрата», получившем три премии фестиваля «Театральная сессия-2014».

Где: ДК Машиностроителей, ул. Рабочая, 166
Начало в 19:00
Цена билета: 110 — 400 грн

Куда пойти в Днепре сегодня, 17 октября. Новости Днепра

Волшебные мелодии любимого кино

Днепровский театр эстрады представляет современный музыкальный спектакль «Волшебные мелодии любимого кино». Главный герой спектакля совершенно случайно попадает в тот самый Дом культуры на окраине города, в котором полвека назад, он познакомился с его величеством кино. И на всю жизнь, навсегда влюбился в него. И кино стало главной радостью его детства и его юности: и цветное, и черно-белое; и зарубежное и отечественное; и боевики, и мелодрамы, и кинокомедии… И как много замечательных песен перекочевало в его жизнь с большого белого киноэкрана! В мюзикле прозвучат 20 популярнейших шлягеров из лучших кинофильмов прошлых лет: «Кавказская пленница», «Джентльмены удачи», «Служебный роман», «Земля Санникова», «Иван Васильевич меняет профессию», «Чародеи» и т.д.Для вас поют и играют лауреаты международных конкурсов: Александр Якимец, Марина Волкова, Сергей Лоза.Для пенсионеров действует акция: два билета по цене одного.

Где: театр им. Т. Г. Шевченко, ул. Воскресенская, 5

Телефоны: 097 000 80 40; 068 891 96 35

Начало в 19:00 (малая сцена)
Куда пойти в Днепре сегодня, 17 октября. Новости Днепра

Stand-UpComedy: О чем молчат мужчины или Дикарь Forever

Почему женская логика мужчинам кажется неким запутанным, многоуровневым нерациональным механизмом?Почему то что очевидно для мужчин оказывается тайной за 7 печатями для женщин?Ответы даст Дикарь Forever. Нашумевшее во всем мире шоу одного актера «Дикарь Forever или несколько слов в защиту пещерного человека» (оригинальное название «DefendingtheCaveman»). Это самый долгоиграющий моно-спектакль за всю историю Бродвея. Пьеса переведена на 35 языках и с успехом исполняется в более, чем 45 странах мира.Сценарий спектакля был написан американским семейным психологом, актером комиком РобомБэккером. Его премьера состоялась 26 марта 1995 г. на Бродвее на сцене HelenHayesTheater. Пьеса в исполнении самого Бэккера была сыграна более 700 раз только на Бродвее, а затем более 1500 раз в 160 городах США. «Дикарь» вошел в Книгу театральных рекордов как самое долгоиграющее соло-шоу и держит этот рекорд по сей день.«ДикарьForever» — это смесь стенд-ап комедии, лекции и сеанса психотерапии одновременно. По сути это отчаянный, искренний и веселый монолог одного актера об отношениях между мужчиной и женщиной, об архетипической разнице восприятия мира, самовыражения и взаимодействия между ними. О значении «Дикаря» для современной культуры свидетельствуют два факта: мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани объявил 18 июля Днем Пещерного Человека и переименовал 44-ю улицу на западе Нью-Йорка в Дорогу Пещерного человека.

Где: Днепропетровская Филармония, ул. Воскресенская, 6
Начало в 19:00
Цена билета: 190 — 450 грн

Куда пойти в Днепре сегодня, 17 октября. Новости Днепра

Джули

Проект NationalTheatreLive Постановка Королевского Национального театра

Стриндберговская «Фрёкен Юлия» – одна из тех пьес, что никогда не сойдут с мировых подмостков. В этом камерном шедевре безжалостного скандинавского натурализма сошлись все сильные стороны современного театра. Время и место действия пьесы и состав действующих лиц предельно компактны: все случается в течение одной летней ночи на кухне дворянского имения с тремя персонажами – барской дочкой, камердинером и кухаркой. Психологическая достоверность центрального женского образа потрясает и сегодня; это классика модернистской драматургии «новой женщины» и одна из самых лакомых ролей для любой драматической актрисы.Вундеркинд современной британской драмы Полли Стэнэм и молодая (но уже весьма знаменитая) Кэрри Крэкнелл выбрали первый путь и перенесли действие пьесы в современный Лондон. Стриндберговская героиня в их версии становится распущенной барышней из высшего общества, камердинер Ян – шофером-мигрантом, а кухарка Кристина – служанкой-бразильянкой. Постановку на большом экране покажут на английском языке с английскими субтитрами.

Где: Дафи Мультиплекс, бул. Звездный, 1-А, ТРЦ Дафи
Начало в 19:30
Цена билета: 190 — 240 грн

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Афиша, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: