Skip to content

Куда пойти в Днепре сегодня, 2 октября

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

Каждый задается вопросом, куда сходить в Днепре. Где организовать свидание? Как развлечься с друзьями или семьей? Сайт «Афиша Днепра» выбрал для вас самые интересные мероприятия, которые пройдут в Днепре сегодня, 2 октября. Не сидите дома! Проводите время весело и с пользой.

Куда пойти в Днепре сегодня, 2 октября. Новости Днепра

А жить когда?! или мамам снова в школу

Клуб-студия FLY приглашает мам посетить психологическую встречу на тему «А жить когда?! или ̶̶̶д̶е̶т̶я̶м МАМАМ снова в школу». На школьном выпускном никто не предупреждал, что ты будешь возвращаться в школу снова и снова… Часто школьная жизнь ребёнка настолько прочно вписывается в твою, что перед контрольной нервничаешь именно Ты — взрослая Женщина, которая давно защитила диплом. Как научить ребёнка самостоятельно справляться со школьными делами? Как в свой график вместо «делаем дз» всё-таки внести, например, «массаж»? Как объяснить самой себе, что двойка ребёнка не оценка Тебя как Матери? Если эти и другие подобные вопросы вы часто задаёте себе, то приходите за ответами.

Где: Клуб-студия Флай, ул. Харьковская, 11
Время: 18:30 — 20:00
Цена билета: 200 грн

Предварительная запись (обязательна): 067-629-12-12, 095-617-88-89.

Куда пойти в Днепре сегодня, 2 октября. Новости Днепра

Екатеринослав: известные мифы и неизвестные легенды

Для жителей и гостей города Днепр представляем новый курс в новом сезоне от Open Academy of Culture. Город Екатеринослав — это молодой город. Ему всего 242 года со дня основания. Достаточно короткий период существования для города. За это время он успел обрасти мифами и легендами о масонах, о проклятых сокровищах и пирамидах, а также о выдающихся известных гражданах Екатеринослава. Что вымысел, а что лишь красивая легенда, которая придает шарма правдивой истории города? Отличить одного от другого не так просто. Когда мифов, выдаваемых за правду, становится слишком много, тогда научный подход теряется среди множества придуманных “фактов” и домыслов. На курсе, под ведением опытного гида Егора Засыпкина, вы узнаете о мифах-вымыслах и о легендах Екатеринослава, которые делают историю города еще более живой и красочной.
Где: Академия Культуры (Open Academy of Culture), ул. Антоновича, 26
Время: 18:30
Справки по тел.: (067) 634 78 33, (099) 549 67 78

Куда пойти в Днепре сегодня, 2 октября. Новости Днепра

DNIPRO BAND
Джаз-оркестр DNIPRO BAND достает из закромов новые аранжировки известных джазовых стандартов. Джаз – это праздник, поэтому приходите и получите в подарок час теплого романтизма, драйвовой музыки желтой меди саксофонов и труб, волшебного вокала солистов и аккордеона Владимира Зубаня. Каждый концерт оркестра неповторим. Солисты совершенствуют свое мастерство и всегда рады поделиться новыми наработками.

Где: Филармония, ул. Воскресенская, 6
Начало в 19:00
Цена билета: 80 — 150 грн

Касса: тел. (098) 303 64 12, (099) 207 80 82

Куда пойти в Днепре сегодня, 2 октября. Новости Днепра

Вкус жизни

Запорожский академический украинский музыкально-драматический театр им В.Г. Магара в рамках театрального фестиваля «Феерия Днепра» представляет трагифарс реальности «Вкус жизни». Достаточно часть случается, что мы самостоятельно ломаем свою жизнь, пряча ее под завалами обыденности. Перестаем ценить мгновения и наслаждаться простыми вещами. Мы теряем счастье вечерних прогулок, от которых захватывает дух. Счастье искренних улыбок. Счастье общения с родными и близкими. Мы теряем вкус жизни, который больше не можем почувствовать. Именно поэтому так важно понять уже сейчас, что наша жизнь бесценна и неимоверна. И вместе с тем скоротечна. «Вкус жизни» — это подарок от корифеев театра, которые умеют ценить жизнь и радоваться неповторимым моментам.

Где: Академический Украинский Музыкально-Драматический театр им. Т. Г. Шевченко

ул. Воскресенская, 5
Время: 19:00
Цена билета: 100 — 500 грн

Куда пойти в Днепре сегодня, 2 октября. Новости Днепра

Antigenitalistic rrrriot

Редкое явление для Днепра – антигениталистичные беспорядки. Нойзовые проявления протеста против установленного порядка. RÜBEZAHL (Берлин), DEL_F64.0 (Берлин), Vestas (Амстердам), BOB THE BUILDER (Киев), EMEME (Берлин), ROMANO KRZYCH (Прага), Zustand D. (Берлин), Ksztalt (Днепр), Roman Slavka (Днепр), Zelenshum (Днепр), I,iteration (Днепр) устроят сегодня на танцполе настоящий беспредел.

Где: НК Module, ул. Сечевых стрельцов, 5

Время: 20:00 – 02:00

Вход: 50 грн

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: