Известные люди Днепра обратились к горожанам

София Танченко
    -
Известные люди Днепра обратились к горожанам. Новости Днепра

Известные днепряне поздравили свой город с праздником.

Известные люди Днепра обратились к горожанам. Новости Днепра

Гліб Пригунов, голова Дніпропетровської облради:

— Дніпро – місто-мрія! Саме таким він став для багатьох із нас. Дніпро – місто можливостей та гідних людей. Патріотичний дух дніпровців вразив майже весь світ. Тут живуть і працюють талановиті люди. Дніпро став новим домом, який обрали для себе громадяни зі сходу країни. Дніпро – рідний для всіх нас. Бажаю всім жителям Дніпра почуватися господарями у своєму рідному місті. Бажаю громаді по-справжньому відчувати піклування місцевої влади за рідне місто та його жителів. Дніпру бажаю мирного неба, щастя та розвитку!

Известные люди Днепра обратились к горожанам. Новости Днепра

Юрій Скребець, заступник головного лікаря з хірургічної допомоги, нейрохірург лікарні ім. І. І. Мечникова:

— Рідні дніпряни! П’ятий рік поспіль зустрічаємо День міста на війні. Це дійсно ваш день: ви зупинили агресію 2014-го. Хто міг, пішов боронити свою землю. Інші збирали одяг, їжу, кошти, купували все необхідне — від шкарпеток та берців до бронежилетів та тепловізорів для фронту. Відвідували поранених у шпиталях. Зігрівали бійців кавою на вокзалі. Власним коштом ремонтували фронтові автівки. Ставали у величезні черги, щоб поділитися часткою душі — здати кров заради порятунку життя героїв. За честь мені бути вашим земляком. Велика удача й нагорода — служити вам у найкращій лікарні України – імені Мечникова. Світле й прекрасне місто, мужнє і водночас витончено мальовниче! Любімо, шануймо і пишаймося! Слава Дніпру! Слава Україні! — Дніпро в серці кожного з нас. Тут наш дім і наше майбутнє. Якісні дороги, теплі домівки, технологічні підприємства, легендарні фестивалі й престижні спортивні події. Щодня тисячі людей створюють сучасний і комфортний мегаполіс. Дніпро – місто славних людей. І разом ми робимо його кращим!

Известные люди Днепра обратились к горожанам. Новости Днепра

Павло Каркманов, начальник відділу зі зв’язків з громадськістю управління патрульної поліції в Дніпропетровській області:

— Наше місто — це наш спільний дім. Бережіть та піклуйтесь про кожну вулицю, кожне подвір’я Дніпра. Бажаю жителям безпеки та мати якнайменше приводів для виклику поліції!

Известные люди Днепра обратились к горожанам. Новости Днепра

Владимир Небоженко, скульптор, почетный гражданин Днепропетровска:

— От всей души хочу пожелать жителям Днепра силы духа, стойкости, патриотического настроя. Большинство из них уже проявили эти качества во время сепаратистской угрозы, которая нависла над нашим городом в 2014 году. Горжусь вами, мои дорогие земляки, вы не пустили в Днепр врага! А еще мне очень хотелось бы, чтобы лицо нашего города изменялось в лучшую сторону, чтобы появлялись новые исторические памятники. У меня, например, давно готов эскиз памятника Дмитрию Яворницкому и кобзарю, играющему возле него. Я предлагаю установить его на Вокзальной площади, на месте демонтированного памятника Григорию Петровскому. Днепропетровщина – казацкий край, мы должны чтить свои традиции!

Известные люди Днепра обратились к горожанам. Новости Днепра

Виктория Корпусенко, главный врач Днепровского клинического объединения скорой медицинской помощи:

— Любимый наш Днепр – город мира и созидания, у его истоков мы черпаем силы, терпение и вдохновение. И с благодарностью делаем все для того, чтобы он становился краше. Вместе с ним мы мудры многолетней историей и бесценным опытом, молоды в своем стремительном развитии. Поэтому фраза: «Мы из Днепра» звучит и всегда будет звучать круто. Счастья, любви, удачи, благополучия! Все это начинается с крепкого здоровья, право на которое для каждого — это вопрос выживания даже не государства, а нации. И окончательная победа для всех нас — пережить врагов, увидеть, как станут счастливыми наши дети. Для этого надо жить долго. Долголетия вам, дорогие днепряне!

Известные люди Днепра обратились к горожанам. Новости Днепра

Юрий Голик, советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации:

Всем жителям желаю веры в свои возможности и отсутствия пофигизма. Тогда Днепр станет настоящим европейским городом и самым комфортным городом в Украине.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Поделиться: