СК «Днепр-1» начал сезон убедительной победой

Кристина Гришанова

СК «Днепр-1» в стартовом матче чемпионата Украины среди команд первой лиги выиграл на выезде у «Руха» со счетом 3:1.
Длинная дорога (накануне команда совершила перелет Днепр — Киев, а оттуда во Львов добиралась автобусом) не сказалась на качестве игры днепрян. В Винниках (пригород Львова, где базируется «Рух») спортклуб одержал закономерную победу.
Из многочисленных новичков «Днепра-1» главный тренер Дмитрий Михайленко место в стартовом составе доверил четверым. На позицию правого защитника вышел Чеботаев, а Назаренко, Кулиш и Чичиков составили атакующее трио.
После осторожного дебюта игры счет был открыт на 35-й минуте. Игорь Когут головой переправил мяч в сетку после подачи со штрафного Сергея Кравченко. Во втором тайме «Рух» пошел большими силами вперед, а у гостей появились возможности для контратак. Хозяева добились своего довольно быстро — отыгрались, однако еще через 10 минут днепровский спортклуб снова вышел вперед. После прострела Назаренко мяч отскочил к Чичикову, который протолкнул мяч в ворота. В оставшееся время больше моментов создал игравший на контратаках «Днепр-1», и, в конце концов, в компенсированное время окончательный счет ударом с линии штрафной установил Станислав Кулиш. 3:1 — днепряне начинают путь к заявленной цели выйти по итогам сезона в Премьер-лигу.
СК «Днепр-1»: Юрчук, Чеботаев, Логинов, Лопыренок, Полевой, Кравченко, Когут (Щедрый, 68), Снижко (Загальский, 61), Чичиков (Кожушко, 90+3), Назаренко (Башлай, 90+2), Кулиш
Через неделю «Днепр-1» проведет домашний матч — на «Днепр-Арене» примет «Горняк-Спорт» из Горишних Плавней.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.