Skip to content

Завтра в Днепре начинается подсчет бездомных собак

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

Завтра в Днепре неравнодушных днепрян приглашают присоединиться к подсчету бездомных собак. Об этом журналист «НМ» узнал на официальной странице в Facebook КП “Зооконтроль“.

-Дорогие друзья, 6,7,8 июля, при поддержке платформы Animal-id.info UA, в нашем городе пройдет масштабная акция «Подсчет бездомных собак, — говорится в сообщении КП.

Отмечается, что это открытое мероприятие, которое уже неоднократно проходило в городах Украины и не только.

-На основании результатов подсчета животных будут разработаны рекомендации, которые станут фундаментом стратегии сокращения численности бездомных животных в городе.

 

Обязательным условием подсчета являются утренние часы с 7:00 до 9:00, — добавило КП.

Как зарегистрироваться на акцию:

— Заполнить форму участника и выбрать удобный для подсчета сектор на карте нашего города можно по ссылке: https://animal-id.info/site/become-volunteer?city_id=5

— После регистрации волонтер получает письмо-подтверждение, где будут ссылки на мобильное приложение и доступ к нему.

— Пароль и логин для регистрации в приложении будет отправлен каждому участнику на e-mail накануне подсчета.

Начало подсчета – в пятницу 06 июля в 7:00

Подсчет проходит с помощью мобильного приложения «Strays ID» App Store или Play Market

  1. Убедитесь, что мобильное устройство заряжено и имеет доступ к Интернету. Загрузите мобильное приложение на телефон; логин и пароль Вы получите, как только Модератор подсчета подтвердит Ваши данные; войдите в приложение.
  2. Увидев бездомную собаку, нажмите кнопку «Добавить животное»; сфотографируйте ее, нажав на изображение фотоаппарата; увеличьте и отцентрируйте изображение, сохраните его. Очень важно, чтобы Вы не забыли включить GPS, если все в порядке, то под изображением Вы увидите GPS координаты. Необходимо внести как можно больше информации о собаке. Важные параметры: пол, стерилизация, домашняя/владельческая, возможно беременная и общее состояние; остальные параметры — опционально.
  3. Нажмите кнопку «Зарегистрировать». Регистрация каждого животного в системе может длиться 5-60 секунд, в зависимости от скорости подключения к Интернету. Каждое животное регистрируется только один раз, вернуться назад и отредактировать данные возможности не будет.

 

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: