Skip to content

Завтра в Днепре установят рекорд для триатлона Украины

Екатерина Матвеева

Екатерина Матвеева

Завтра в Днепре установят рекорд для триатлона Украины. новости Днепра

Стартующий завтра Dnipro Triathlon Fest станет самым массовым мероприятием в истории триатлона Украины — в нем ожидается участие более 600 человек. Об этом на брифинге, посвященном предстоящему старту, рассказал вице-президент Федерации триатлона Украины Сергей Лысов.

Завтра в Днепре установят рекорд для триатлона Украины. новости Днепра

В традиционном фестивале, который продлится 2-3 июня, примут участие более 200 любителей, более 150 детей, а также триатлонисты с ограниченными возможностями. А главное — в этом году Днепр вновь примет этап Кубка Европы, на который уже заявился целый ряд маститых триатлонистов из многих стран.

— Рада, что этап Кубка Европы вернулся в Днепр, и буду счастлива выступить на родной земле, — призналась триатлонистка Юлия Елистратова. — Здесь очень интересная трасса, а удачное место в центре города на набережной привлечет побольше зрителей. Соревнования подобного уровня — большой шаг для развития триатлона в Украине.

Сегодня днем спортсмены уже опробовали трассу и отметили ее хорошую готовность. Так что у организаторов есть все основания рассчитывать на интересную динамичную гонку.

— Концентрируюсь на завтрашней гонке, — сказал журналистам немецкий триатлонист Джонатан Ципф. У меня был сюда длинный путь. Гонка будет сложной, посмотрим, какой результат удастся показать.

Как сообщал сайт «НМ», соревнования начнутся в субботу с 12 часов. Сначала на трассу выйдут любители и паратриатлеты, а элита вступит в борьбу в 17:00. В воскресенье с 9 утра на старт выйдут участники Детской триатлонной лиги и Кубка Европы среди юниоров. Старт и финиш — на Фестивальном причале, а велодистанция и беговой маршрут пролягут по Набережной до Академии физкультуры и спорта.

Напоминаем, что в связи с соревнованиями по Набережной будет перекрыто движение.

Категория: Новости Днепра, Спорт

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: