Skip to content

Когда в Днепре закроют 33 маршрутку

Екатерина Матвеева

Екатерина Матвеева

«Водила охамел в край»: днепряне жалуются на 33 маршрутку. новости Днепра

После начала проверок маршрутных такси городским советом Днепра люди стали чаще жаловаться на работу перевозчиков. За последнюю неделю в редакцию «НМ» поступило много жалоб именно на 33 маршрут, и мы решили выяснить, какая судьба ждет недобросовестного перевозчика.

Когда в Днепре закроют 33 маршрутку. новости Днепра

— 33 маршрут ужасно ходит, ужасное состояние машин, они все ржавые, сидения дырявые, двери в некоторых машинах отваливаются, билеты не дают, — написал активист Иван Карпенко журналистам «НМ». — Обращался в городской совет и к владельцу АТП. В горсовете сказали, что находятся на стадии разрыва договора, а директор компании-перевозчика обматерил меня за вопрос о расторжении договора. Документы и аудиозапись разговора прикрепляю.

На обращение днепрянина отреагировал и.о. директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Александр Лещенко.

Чиновник сообщил, что договор находится еще в процессе расторжения, и горожанам надо немного подождать.

Когда в Днепре закроют 33 маршрутку. новости Днепра

Когда в Днепре закроют 33 маршрутку. новости Днепра

Эту информацию журналисту «НМ» подтвердил директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Игорь Маковцев.

— С этим перевозчиком мы окончательно разрываем все отношения. Затянулся бюрократический процесс, но на следующей неделе уже постараемся завершить разрыв договора, — заверил Игорь Маковцев. — Если говорить о конкретных нарушениях 33 маршрута – это техническое состояние, перегруз пассажирами и невыполнение плана. У нового перевозчика главной задачей будет организовать замену машин на автобусы большей вместимости, «перевоспитать» водителей и искоренить хамство.

Стоит отметить, что у данного АТП в скором времени истекает 30-дневный срок с момента оповещения городским советом о расторжении договорных отношений. Вслед за этим последует конкурс перевозчиков, где определят новое предприятие для перевозки пассажиров по данному маршруту.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: