Skip to content

Бортпроводника, передававшего террористам информацию о военной технике подразделений АТО, задержали в Днепре

Марианна Стец

Марианна Стец

В отношении бортпроводника одной из авиационных компаний Украины прокуратура Днепропетровской области направила  в суд обвинительный акт

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Установлено, что в июле 2014 года обвиняемый, работая бортпроводником авиационной компании, собирал информацию о дислокации, численности, оснащения и движение авиационной техники подразделений Вооруженных сил Украины на территории международного аэропорта в Днепре. В дальнейшем злоумышленник с помощью мобильного телефона передавал данные представителю террористической организации «ДНР» для использования в подготовке и проведении террористических актов на территории Украины», — говорится в сообщении прокуратуры Днепропетровской области.

Обвиняемый находится за пределами подконтрольной Украины территории. Поэтому в отношении него проводилось специальное досудебное расследование. Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается. Санкцией статьи 258-3 Уголовного Кодекса Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет (с конфискацией имущества или без таковой).

Категория: Криминал, Новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: