Skip to content

Чемпиона Студенческой Лиги дзюдо в Днепре определят 1 апреля

Марианна Стец

Марианна Стец

1 апреля на татами СДЮСШОР №6 состоится третий этап Студенческой Лиги дзюдо сезона 2016/2017 годов

В этом сезоне в соревнованиях поучаствовали студенты 13 ВУЗов. В том числе, Университета имени Яна Кохановского (Польша), Переяслав-Хмельницкого педагогического университета имени Сковороды и Харьковского национального юридического университета. За награды в семи весовых категориях у мужчин и в семи у женщин будут бороться около 80 участников от вузов разных городов Украины, а также других стран мира.

Соревнования в Студенческой Лиге дзюдо Днепра — лично-командные. Главный претендент на итоговую командную победу перед заключительным этапом -Приднепровская академия физической культуры и спорта (бывший Днепропетровский государственный институт физической культуры и спорта). Подопечные тренера Ольги Кусовской уверенно выиграли два этапа из трех (в ноябре и феврале).

Тройка сильнейших команд разделит призовой фонд от организаторов — Федерации дзюдо Днепропетровской области и Благотворительного фонда «Мироздание». Церемонию награждения чемпионов и призеров в этот раз проведут президент Федерации дзюдо Днепропетровской области Михаил Кошляк и президент Благотворительного фонда «Мироздание» Денис Колесников.

Начало церемонии торжественного открытия финала — в 11.00. Адрес: проспект Слобожанский, 36-Д, спорткомплекс СДЮСШОР №6. Вход бесплатный.

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: