Skip to content

ЧП на заводе

Екатерина Крылова

Екатерина Крылова

0d961f0757b40a9236d6d6cfccdba8399567998eВ Кривом Роге произошел обвал плиты в производственном цехе комбината. 

Об этом сообщили в Главном управление ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Так, 28 сентября в 21:20 в Службу спасения поступило сообщение о том, что произошел обвал плиты в производственном цехе комбината Кривого Рога, под которой находятся два человека.

На месте происшествия спасатели установили, что во время транспортировки по конвейеру породы (руды) произошло разрушение плиты технологической сооружения на общей площади около 15 кв.м в производственном цехе. В результате плитой, которая находилась на высоте около 10 кв. м, и породой придавило двух рабочих, которые в это время делали обход и осмотр оборудования. Причина происшествия и общая масса упавшей породы устанавливаются.

По состоянию на 05:15 29 сентября из-под завала спасен помощник мастера и передан работникам скорой медпомощи для дальнейшей госпитализации с предварительным диагнозом «перелом нижних конечностей», состояние средней тяжести. Состояние другого пострадавшего неизвестно. Продолжаются аварийно-неотложные работы по изъятию второго пострадавшего из-под завала.

Для ликвидации происшествия привлечены от КДВРГЗ — 23 человек личного состава и 3 единицы техники ГСЧС и 9 работников предприятия.

 

Категория: Новости Днепра

Метки: , , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: