Skip to content

У каждого 8 жителя Днепра обнаружили гепатит С

Юлия Бабенко

Юлия Бабенко

Как мы уже сообщали, вчера, в День Всемирной борьбы с  гепатитом, жители Днепра имели возможность пройти бесплатный и анонимный тест на выявление заболевания гепатита С. О результатах акции в эксклюзивном интервью журналисту «Нашого  міста» сообщила председатель совета общественной организации « Дорога Жизни Днепр» Светлана Калиниченко.

DSCF3844

– На Европейской площади вчера бесплатное и анонимное тестирование на гепатит С прошли 160 горожан, у 20 из них  результат положительный, – сказала она. – Это намного больше, чем можно было предположить. Безусловно, специалисты проконсультировали этих людей и отправили на дообследование и лечение. Мы также протестировали 70 человек на ВИЧ – он выявлен у 3 молодых девушек. Им также рекомендовано более углубленное обследование и квалифицированная помощь  специалистов. Призываем горожан заботиться о своем здоровье, обследоваться вовремя. Проведенная нами акции подтверждает: делать это просто необходимо!

Во время акции консультацию врача-инфекциониста-гепатолога областного спеццентра Олега Носенко получили почти 30 человек.

Юлия Бабенко, фото автора

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: