Skip to content

Борис Филатов обсудил с главой города Тайчжун перспективы межмуниципального партнёрства

Наталия Соколова

Наталия Соколова

Борис Филатов обсудил с главой города Тайчжун

Мэр Днепра Борис Филатов, который находится с рабочим визитом в странах Восточной Азии, встретился с главой тайваньского города Тайчжун Чиа-Лун Лином.

Стороны обсудили перспективы дальнейшего муниципального партнерства и договорились встретиться еще раз — в рамках следующей Международной конференции мэров. Борис Филатов подчеркнул важность изучения урбанистического опыта Тайчжуна. В следующем году для обсуждения перспективных проектов в Днепр также приедет восточноазиатская делегация. Кроме того, в Тайчжуне Борис Филатов принял участие в торжествах во время Международной выставки урбанистической флористики — Taichung World Flora Exposition.

Борис Филатов обсудил с главой города Тайчжун

На ней дизайнеры из разных стран мира представили примеры экзотических садов и аквапонических систем. Такие разработки являются мировой тенденцией. В больших городах они позволяют создавать зеленые зоны на стенах или заборах, а также учат людей беречь природу. Немало идей используют и для переосмысления парковых и постиндустриальных зон. Это имеет спрос, ведь такие территории есть во многих городах мира, не только в Украине.

На Международной выставке представлены также проекты строительства из переработанного вторичного сырья. Представители мэрии Днепра посетили National Taichung Theater. Этот комплекс сейчас называют одним из культурных центров мира.

В целом, особенность современной архитектуры Тайчжуна — смарт-технологии проектирования зданий, экологичность и энергосбережение сооружений. Так, стены National Taichung Theater имеют специальные «воздушные дыры». Здесь также применены особые технологии вентиляции. Противопожарная система комплекса — это так называемый водяной экран, что в разы уменьшает опасность от пламени. Основное пространство здания ориентировано именно на посетителей — ходить здесь можно, где угодно. Выступить в оперном зале National Taichung Theater пригласили и днепровских певцов.

Читайте также

Миф о Сизифе и бытие: Борис Филатов высказал правду про отопительный сезон в Днепре

Ангелы Чарли Бориса Филатова: кто организовывает распорядок мэра Днепра

Борис Филатов начал верить в мистику

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: