Skip to content

В Днепре пересчитают все субсидии на ЖКХ

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

В Днепре пересчитают все субсидии на ЖКХ. Новости Днепра

В Днепре пересчитают все субсидии на ЖКХ. Новости Днепра

Теперь днепрянам субсидию будут начислять и на услуги, предоставляемые управляющими компаниями. В том числе на плату за пользование лифтом, если она включена в оплату услуг ОСМД, ЖСК и управляющих компаний. Об этом журналисту «НМ» сообщил начальник отдела управления социальной защиты департамента социальной политики Днепровского горсовета Владимир Плаксий.

В Днепре пересчитают все субсидии на ЖКХ. Новости Днепра

— Соответствующие изменения в порядок начисления субсидий были приняты Кабмином в конце февраля, но вступили в силу они с 1 января 2018го.  Поэтому всем абонентам будет произведен перерасчет субсидии именно с этой даты, — говорит Владимир Плаксий.

Среди новшеств в положении о субсидиях – разрешение, которое дали ОСМД на использование расчетных банковских счетов для зачисления субсидий. При этом ОСМД сохраняют статус неприбыльных организаций. Раньше субсидии для ОСМД перечислялись только в государственное казначейство.

Как сообщил Владимир Плаксий, с начала года в Днепре за назначением субсидии впервые обратились 2500 семей, еще около 4600 семей ее начисления было возобновлено. Всего в Днепре субсидию на оплату ЖКХ получает каждое третье домохозяйство, общее количество получателей субсидий – 113237.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: