Skip to content

В Днепре установили уникальное Wi-Fi дерево

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

В Днепре установили уникальное Wi-Fi дерево. новости Днепра

В Днепре продолжается установка инновационного Wi-Fi дерева в центре города. За процессом наблюдали корреспонденты «НМ».

Ранее «НМ» писал, что дерево представляет собой своеобразный фонарь, который раздает Wi-Fi. 

Как сообщил журналисту «НМ» директор Департамента стратегического развития и инвестиций Сергей Резник, проектировало сооружение ООО «ЕЛЕКТРОСПЕЦБУД», выигравшее тендер в системе ProzzoroКомпания разработала проект новейшего технологического объекта специально для Днепра.

Заказчиком изготовления и установки уникального Wi-Fi дерева является КП «Розвиток Дніпро» и по завершению установки объект перейдет на баланс коммунального предприятия.

Возведение SMART-дерева началось в конце декабря. Тогда установили его каркас. Сейчас же приступили к сложному технологическому процессу. Проще говоря, основу «начиняют внутренностями».

Напомним, что с его помощью днепряне смогут подзарядить гаджеты, воспользоваться беспроводным интернетом и в экстренных случаях вызвать полицию.

По словам Сергея Резника супер-дерево заработает в ближайшее время.

— В этом году планируется установить в Днепре три таких конструкции, —

рассказал чиновник.

В Днепре установили уникальное Wi-Fi дерево. новости Днепра  В Днепре установили уникальное Wi-Fi дерево. новости Днепра В Днепре установили уникальное Wi-Fi дерево. новости Днепра В Днепре установили уникальное Wi-Fi дерево. новости Днепра В Днепре установили уникальное Wi-Fi дерево. новости Днепра В Днепре установили уникальное Wi-Fi дерево. новости Днепра

Фото Андрея Батозского

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: