Skip to content

Кто следит за состоянием маршруток Днепра

Шумская Елизавета

Шумская Елизавета

Кто следит за состоянием маршруток Днепра. Новости Днепр

Кто следит за состоянием маршруток Днепра. Новости Днепр

Кто следит за техническим состоянием маршруток Днепра и как часто водители проверяют исправность своего автомобиля? Об этом корреспонденту «НМ» рассказал генеральный директор АТП 11205 Тарас Жуков.

— В правилах написано, что техническое обслуживание маршрутного такси — это коллективная ответственность, — отметил Тарас Жуков. — Водитель должен на слух определить неисправность автомобиля во время работы на линии. При подозрительном шуме или других отклонениях, он обязан сделать диагностику.

Машину осматривают утром и вечером, так как за ночь из-за перепада температуры могут возникнуть неполадки, например, потечет тормозная жидкость.

Кроме того, на смене круглосуточно работают два механика, диспетчер, кассир, медик, и три охранника.

— ТО проводят по графику, у каждого автомобиля по-разному. Например, у Мерседеса-спринтера -раз в 10 тыс. км, автобус — «Богдан» — раз в 20 тыс. км.

Также, директор АТП отметил, что круглосуточно на предприятии работает мойка, для того, чтобы помыть машины вне сменное время.

— Машины моются каждый день. Чистка салона проводится по сезонно, обычно в теплое время года, как минимум раз в год, — сказал Тарас Жуков. — По необходимости проводим замену обвивки салона.

Следует отметить, что ремонт автомобиля производится за средства АТП. На сегодняшний день компания использует на 90% свой транспорт, поэтому ремонт проводят в условиях предприятия.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: