Skip to content

В Днепре 28 октября действуют изменения в работе общественного транспорта

Ксения Куземко

У Дніпрі 28 жовтня діють зміни в роботі громадського транспорту

В Днепре сегодня действуют временные изменения в движении общественного транспорта — из-за ремонтных работ, пишет «Наше місто» со ссылкой на городские власти.

28 октября 2026 года в связи с ремонтом путей на Старом мосту приостановлено движение трамваев № 6 и № 9.

На время выполнения работ вместо них работают автобусы №6К и №9К. Они дублируют маршруты трамваев, конечные остановки расположены рядом с конечными трамваями.

Стоимость проезда в автобусах №6К и №9К – 10 грн.

Конечная остановка автобусов №23 перенесена на пл. Успенскую из-за временного перекрытия проезжей части по ул. Королевы Елизаветы II на участке от ул. Харьковской до ул. Европейской для выполнения работ по ремонту сети ливневой канализации.

С 08:00 до 18:00 будут действовать временные изменения в работе электрического транспорта:

  • трамвай № 12 будет курсировать по сокращенному маршруту — от пл. Старомостовой до ул. Игоря Сикорского;
  • трамвай № 16 временно прекратит движение;
  • троллейбус № 8 будет курсировать по сокращенному маршруту — от просп. Леси Украинки до ул. Дениса Котенка;
  • троллейбус № 9 будет курсировать по сокращенному маршруту — от пл. Соборной до ул. Дениса Котенка.

Причина: отключение энергоснабжающей компанией подстанций, которые питают контактную сеть на просп. Богдана Хмельницкого.

Также трамваи №1 закончат свою работу раньше.

Последние отправления от конечных остановок состоятся:

  • от Железнодорожного вокзала в 21:46;
  • от Университета науки и технологий в 21:38.

Изменения связаны с ремонтом трамвайного пути на пересечении просп. Дмитра Яворницкого – ул. Сергея Ефремова.

Напомним, ранее мы писали: Как получить цифровой паспорт в приложении «Дія»: разъяснение от Миграционной службы.

Ранее мы писали, вывоз крупногабаритного мусора — это отдельная услуга: в Днепре напомнили правила утилизации негабарита.

Читайте также: Днепр планирует закупить больше низкопольных трамваев: объявлен международный тендер.

Категория: Новости Днепра, Транспорт в Днепре

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: