Гражданам Украины напомнили о правилах вклеивания фотографии в паспорт-книжечку после достижения 25 и 45-летнего возраста. В частности, эта услуга предоставляется бесплатно, а предварительная запись в электронную очередь не нужна, пишет «Наше місто» со ссылкой на Миграционную службу Днепропетровской области.
Вклеивание фотокарточки в паспорт гражданина Украины в форме книжечки при достижении соответствующего возраста осуществляется бесплатно. Для получения услуги гражданам необходимо лично обратиться в соответствующее подразделение и подать заявление.
Заявление нужно подать не позднее чем через месяц после достижения 25 или 45 лет. Рассмотрение обращения осуществляется в течение пяти дней с момента подачи документов.

Также отмечается, что паспорта гражданина Украины образца 1994 года, в которые не была вклеена фотография после достижения соответствующего возраста, остаются действительными документами, удостоверяющими личность и подтверждающими гражданство Украины.
Речь идет о случаях, когда срок вклеивания фото истек за 30 дней до 24 февраля 2022 года или после начала полномасштабного вторжения. Такие документы подлежат обмену или вклеиванию новой фотокарточки в течение 30 календарных дней после прекращения или отмены военного положения.
Напоминаем: Не только порванная страница: когда паспорт подлежит обязательному обмену.
Читайте также: Вклеивание фото в паспорт-книжечку: какие документы нужны и сколько стоит услуга.
Ранее мы писали: Что стоит проверить в заграничном паспорте перед поездкой за границу: разъяснение Миграционной службы.
Фото: из открытых источников.
Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина
Метки: Документы



