Жителей Днепра и Днепропетровской области предупреждают о резком ухудшении погоды. Гроза ожидается уже вечером 25 мая и продлится 26 мая. Объявлен желтый уровень опасности, пишет «Наше місто» с ссылкой на Укргидрометцентр.
Синоптики прогнозируют сильный ветер, ливни и осложнение движения на дорогах. Днем температура воздуха достигает +24°C, однако вечером и ночью резко снизится — до +16°C. Влажность воздуха будет расти до 60% и выше, атмосферное давление — 750 мм рт. ст., ветер до 4–8 м/с.
В ближайшие дни потепления не ожидается: 26 мая — от +16° до +21°C, 27 мая — от +15° до +22°C. Лишь к концу недели температура снова поднимется до +18°C днем.
Водителям не рекомендуют парковать автомобили под деревьями, линиями электропередач и билбордами — из-за риска их повреждения в результате сильного ветра.
Пешеходам советуют не прятаться под одинокими деревьями и при первой возможности укрыться от непогоды в безопасном помещении.
Следите за официальными предупреждениями и оставайтесь в безопасности.
Напоминаем, интересные арт-локации Днепра: 7 необычных мест, которые стоит увидеть.
Ранее мы писали: Сады в бутылках: как днепрянка создает живые микромиры.
Читайте также: Место силы: история Монастырского острова в Днепре.
Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра
Метки: главное, Днепр, Погода в Днепре

