В Днепре после завершения ремонта дорожного покрытия на проспекте Науки восстановили движение ряда автобусных и троллейбусных маршрутов, которые ранее курсировали с изменениями. Общественный транспорт вернулся к привычным схемам движения, что позволило стабилизировать перевозки на важной городской магистрали, пишет «Наше місто», ссылаясь на пресс-службу горсовета.
В частности, в обычном режиме снова работают автобусы № 87-Б, № 101А, № 109-К, № 119, № 124-А, № 127, № 146-А, № 146-Б, а также троллейбусные маршруты № 9, № 16, № 21 и маршруты «А» и «Б».
В то же время до 3 мая включительно в городе продолжают действовать временные изменения в работе трамваев. Причиной остаётся отключение контактной сети на проспекте Науки и улице Севастопольской со стороны энергоснабжающей организации.
В период с 9:00 до 17:00 трамвай № 1 работает по двум временным направлениям: маршрут № 1-К соединяет Железнодорожный вокзал с улицей Центральной, а маршрут № 1/7 курсирует от вокзала через улицу Архитектора Олега Петрова без заезда к Университету науки и технологий, далее через улицу Святослава Храброго, проспект Леси Украинки, улицу Степана Бандеры, улицу Вокзальную, площадь Старомостовую и возвращается обратно.
Трамвай № 5 в настоящее время временно обслуживает сокращённый маршрут — от жилого массива Западный до улицы Исполнительной.

О восстановлении движения и актуальных временных ограничениях сообщили в департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета.
Напомним: Масштабное отключение воды в Днепре 30 апреля: где проводятся ремонтные работы.
В Днепре действует муниципальная программа бесплатного стоматологического лечения и протезирования для военных: как записаться.
Ранее мы писали: Филатов встретился с исполняющей обязанности посла Великобритании в Украине Шарлоттой Сюрен.
Фото: Валерий Кравченко; пресс-служба горсовета.
Категория: Власть, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра
Метки: главное, Днепр, Транспорт Днепра



