Skip to content

ЭКСКЛЮЗИВ Генератор спас бизнес: как днепровская кофейня выстояла во время тяжелой зимы

В Днепре одна из кофеен сети CoffeIn смогла пережить трудную зиму блэкаутов благодаря генератору и поддержке постоянных клиентов, пишет «Наше місто».

Заведение расположено на Набережной Заводской, где во время отключений электроэнергии свет пропадал особенно часто.

По словам владелицы сети Юлии, иногда электричества не было по 8–9 часов в сутки.

«По 8–9 часов в сутки не было света. Бывало, что мы работали с восьми утра до восьми вечера, и за это время свет мог быть только один-два часа», — рассказала владелица кофейни Юлия.

Из-за сильных морозов и перепадов напряжения оборудование ломалось, а иногда приходилось даже временно останавливать работу.

«Мы справились благодаря тому, что начали обеспечивать себя электроэнергией сами – приобрели генераторы. Но были сильные морозы, замерзало оборудование. Мы были вынуждены прекратить продажи, чтобы все отогреть и снова начать работать. Клиенты ждали, возвращались и поддерживали нас», — сказала женщина.

Сеть кофеен работает с 2021 года, однако именно эта зима стала самой трудной. Генератор мощностью 6,5 киловатт позволил поддерживать работу основного оборудования.

«Он позволяет кофемашине, кофемолкам, холодильникам, освещению работать непрерывно и даже отапливать кофейню кондиционером», — отметила она.

Иногда генератор выходил из строя, и тогда на помощь приходили постоянные посетители.

«Бывало, что аккумулятор в генераторе переставал работать, приходилось менять масло или свечи. Иногда он просто не заводился. Тогда приезжали наши гости и помогали его запустить», — говорит Юлия.

По словам владелицы, пережить трудный период удалось благодаря поддержке клиентов и командной работе.

«Мне помогло то, что я не сдавалась. Помогли наши постоянные гости, которые поддерживали нас, когда возникали трудности. Кафе долгое время не работали ни в плюс, ни даже в ноль», — рассказывает владелица.

Сейчас ситуация стабилизировалась: генератор почти не используют, однако бизнес все еще постепенно восстанавливается после трудной зимы.

«Теперь работать стало легче. Мы почти не используем генератор, но это не значит, что стало легко зарабатывать — мы просто постепенно выбираемся из той ямы, в которую попали», — отметила она.

Несмотря на трудности, сеть CoffeIn планирует и дальше развиваться и продолжать работать для своих посетителей.

Ранее мы писали, генератор для ФОП: реально ли в Днепре получить деньги от правительства.

Мы писали, в Каменском открыли кофейню в честь погибшего Защитника из «Азова».

Мы сообщали, ТОП кофеен с книгами в Днепре, которые стоит посетить (адреса).

Категория: Новости Днепра, Тема дня

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: