Skip to content

Из пяти сел в Днепропетровской области объявили принудительную эвакуацию

Ксения Куземко

В Синельниковском районе объявили обязательную эвакуацию жителей из пяти населенных пунктов. Речь идет о селах Екатериновка, Заречное, Дрозды, Романки и Водяное, где продолжаются боевые действия. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на Покровскую территориальную громаду.

Эвакуация началась 5 марта и продлится 30 дней. Транзитным пунктом определено село Волосское Днепровского района.

Жителей призывают выезжать, поскольку громада находится в зоне активных боевых действий. После завершения эвакуации в этих населенных пунктах могут прекратить предоставление медицинских, социальных и административных услуг, а также часть коммунальных сервисов.

Жители, нуждающиеся в помощи с выездом, могут обратиться в соответствующие службы для организации эвакуации:

  • на единую горячую линию по эвакуации в Днепропетровской области 0-800-336-085,
  • к партнерским гуманитарным организациям:
  • Гуманитарная миссия «Проліска» 095-601-54-17;
  • ГО «Десятое апреля» 0-800-33-28-58, 063-528-48-89;
  • БФ «Роккада» 067-120-92-03;
  • БФ «Дети нового поколения» 068-980-07-09;
  • в органы Национальной полиции Украины по телефону 102;
  • к старости своего округа или непосредственно в исполком Покровского поселкового совета.

Вся помощь по эвакуации предоставляется бесплатно.

Ранее мы писали, в Днепропетровской области открыли новый транзитный центр: эвакуация усиливается, а людей становится все больше.

Также мы писали, «Пролиска» и транзитный центр в Павлограде: как проходит эвакуация людей из прифронтовых громад.

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: