Skip to content

ОФИЦИАЛЬНО «Хватит пустых разговоров об единстве страны»: Филатов отреагировал на обыски в Днепре на фоне сотен домов без тепла

У Дніпрі внаслідок атаки пошкоджена велика котельня - Наше Місто

В результате российского ракетно-дронового удара в ночь на 20 января в Днепре была повреждена большая котельная, из-за чего сотни домов остались без теплооснабжения. Об этом сообщил мэр Днепра Борис Филатов, пишет «Наше місто».

По его словам, утром, на фоне ликвидации последствий обстрела и координации работы коммунальных служб, в горсовет пришли правоохранители с обыском. Мэр отметил, что следственные действия касаются якобы нарушений на городском полигоне ТБО.

«Сегодня ночью была повреждена большая котельная, сотни домов без тепла. Утром — обыск в мэрии. У меня вопрос: разве нельзя было прийти с этим завтра?» — написал Филатов.

Мэр также сообщил, что параллельно вынужден общаться с коммунальщиками, газовиками, теплоэнергетиками, а также юристами и экологами.

Отдельно Борис Филатов обратился к руководству государства, призвав навести порядок в работе правоохранительных органов и взять ответственность за их действия.

В настоящее время в городе продолжаются работы по восстановлению теплоснабжения и ликвидации последствий ночной атаки.

Читайте также: Масштабная атака на Днепр и область 20 января: что известно о последствиях.

Взрывы в Днепре: спасатели показали, что происходило на месте событий.

Категория: Власть, Война, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: