6 ноября 2025 года в Днепре в результате попадания вражеского беспилотника типа «шахед» был поврежден многоквартирный дом ОСМД «Приднепровская 1». В результате атаки была разрушена кровля здания, а также выбито 15 окон в пяти из шести подъездов в местах общего пользования. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на пресс-службу городских властей Днепра.
Городской совет Днепра оперативно присоединился к ликвидации последствий обстрела. Все восстановительные работы выполнялись бесплатно для жителей дома и финансировались из городского бюджета.

«Я была на работе, но все службы приехали быстрее меня. Мне сразу начали звонить, и когда я приехала — все уже были на месте. Помощь была оказана без задержек. В тот же вечер обошли все подъезды, зафиксировали повреждения — окна, балконы, места общего пользования. К одиннадцати часам мы уже четко понимали, что делать и куда обращаться», — вспоминает председатель правления ОСМД «Приднепровская 1» Светлана Королюк.
По ее словам, уже через несколько дней специалисты провели осмотр кровли и окон, а ремонтные работы начались примерно через неделю после атаки. Восстановление длилось около двух с половиной недель. Все работы были выполнены качественно, а жители не несли никаких финансовых затрат, поскольку ремонт кровли и замена окон осуществлялись за счет города.
«В доме выполнили ремонт жесткой кровли и заменили выбитые окна в подъездах. Герметичная кровля является критически важной, ведь она защищает конструкции здания от дальнейшего разрушения и предотвращает затопление квартир. За консультациями и по вопросам ликвидации повреждений общего имущества в домах ОСМД и ЖСК жители могут обращаться в департамент по вопросам самоорганизации населения Днепровского городского совета по телефону: +38 063 340 94 77 », — прокомментировал директор департамента по вопросам самоорганизации населения Днепровского горсовета Святослав Ткаченко во время дежурства по городу 19 января.


Ранее мы писали, психическое здоровье в центре внимания: как в Днепре была выстроена система поддержки в 2025 году.
Также мы писали, памятная медаль и благодарности от городского головы: в Днепре отметили юбилей создания Управления патрульной полиции в области.



