В Днепре продолжается восстановление после масштабного блэкаута, который со вчерашнего дня затронул Днепропетровскую и Запорожскую области. Об итогах прошедших суток и текущей ситуации по состоянию на 20:00 сообщил городской голова Борис Филатов, пишет «Наше місто».
«Совместными усилиями коммунальщиков и энергетиков ситуация с водой уже нормализовалась. Свет также возвращается в дома. Поэтому понемногу восстанавливаем и подачу отопления. Тепловики будут работать над этим всю ночь. Фактически это будет новый запуск систем — как делается во время входа в отопительный сезон», — отметил мэр.
Вместе с тем, электротранспорт завтра снова максимально заменят автобусы — пока на тяговых подстанциях не вернется стабильное питание.
Филатов подчеркнул, что город постоянно отслеживает любые изменения ситуации. Он также поблагодарил днепрян за стойкость и человечность.
«От малышей, которые придумывают себе всевозможные развлечения в пунктах несокрушимости, пока родители заряжают телефоны. До застенчивых дам почтенного возраста, которые приносят туда свежий хлеб и печенье, потому что «вдруг это тоже кому-то понадобится». Это то чувство единства, которое дает силы. Поэтому продолжаем работать. В беде никого не оставим», — добавил мэр Днепра.
Мы сообщали, в Днепре из-за перекрытия проезжей части центрального проспекта изменится движение общественного транспорта.
Ранее мы писали, что в Днепре продолжается термомодернизация школ, детсадов и больниц.
Мы сообщали, в Украине ввели единую форму билета для всего общественного транспорта.



