В Днепре и области наблюдаются массовые аварийные отключения электричества по всему городу. Вместе со светом у жителей исчезает водоснабжение и отопление, сообщает «Наше місто».
По информации мониторинговых каналов, аналогичная ситуация сложилась в Кривом Роге и Запорожье. В сетях фиксируются критические скачки напряжения — до 400 вольт, что представляет серьезную опасность для бытовой техники.

По предварительным данным, причиной масштабного блекаута стали проблемы на высоковольтных линиях электропередачи.
Энергетики уже начали работы по восстановлению электроснабжения и прилагают максимум усилий, чтобы вернуть свет как можно быстрее.
Важно! Жителей, у которых еще есть водоснабжение, призывают срочно сделать запасы воды.
Пункты помощи
Во время отключения электричества граждане могут получить помощь в пунктах незламности и пунктах обогрева, расположенных в отделах полиции.
В пунктах помощи можно:
- Согреться
- Подзарядить гаджеты
- Подключиться к сети Интернет
- Получить необходимую информацию
Следите за обновлениями. Информация о восстановлении электроснабжения будет сообщена дополнительно.
Напоминаем, ранее мы писали: Удар по американскому заводу в Днепре: Борис Филатов о ликвидации последствий и ограничении движения транспорта.
Повреждены учебные заведения и 15 жилых домов: в Днепре ликвидируют последствия вражеской атаки 6 января.
В ГСЧС показали последствия вечерней атаки по Днепру в ночь на 7 января.
Разбитые окна, балконы, двери: что происходит на месте обстрела в Днепре.
Коммунальщики ликвидируют последствия атаки в Днепре.
Фото: Валерий Кравченко.
Категория: Война, Новости Днепра, Тема дня
Метки: главное, Днепр, Отключение света в Днепре, Украина Россия война



