Из-за сложной ситуации в энергосистеме НЭК «Укрэнерго» объявила о существенном расширении мер ограничения электроэнергии на понедельник, 4 ноября. Период отключений увеличен, а объемы ограничений вырастут по сравнению с предыдущими днями, пишет «Наше місто».
Согласно обновленному сообщению Укрэнерго, опубликованному сегодня:
Графики почасовых отключений (для бытовых потребителей):
- с 08:00 до 22:00 – объемом от 0,5 до 1,5 черги.
Графики ограничения мощности (для промышленных потребителей):
- с 08:00 до 22:00.
Новые графики ДТЭК на 4 ноября


Причина – массированные ракетно-дроновые атаки россии на объекты энергетической инфраструктуры, которые привели к значительным разрушениям и дефициту генерации.
«Период применения мер ограничения, действовавших в отдельных регионах, сегодня будет увеличен», – подчёркивает «Укрэнерго».
Компания призывает украинцев экономно потреблять электроэнергию в периоды, когда свет появляется по графику, и следить за актуальными сообщениями местных облэнерго, поскольку ситуация может меняться в течение дня.
«Укрэнерго» предупреждает: возможны дополнительные корректировки графиков в зависимости от состояния энергосистемы.
Категория: Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра
Метки: главное, Отключение света в Днепре



