Site icon Наше Місто

Проанализировано 145 проб: какое качество воды в Днепре и области

С 17 по 23 октября специалисты Днепропетровского областного центра контроля и профилактики заболеваний провели исследование качества питьевой воды в пределах области. В рамках проверки было отобрано и проанализировано 145 проб воды, пишет «Наше місто».

По микробиологическим показателям  питьевая  вода  в определенных мониторинговых точках соответствовала  установленным нормативам.   Возбудители  инфекционных заболеваний не выявлялись.

По физико-химическим показателям с отклонениями от нормативов 24 пробы, но эти показатели на территории области на уровне многолетних значений, без аномальных изменений.

Для предотвращения инфекционных и неинфекционных заболеваний, а также отравлений, Днепропетровский областной центр контроля и профилактики заболеваний МЗ Украины настоятельно рекомендует жителям области употреблять для питья только кипяченую или очищенную бутилированную воду.

Мы сообщали, чтобы избежать транспортного коллапса зимой: стоимость проезда в днепровских маршрутках увеличится.

Ранее мы писали, в Днепре все службы электротранспорта полностью готовы к зиме.

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також:

Exit mobile version