Skip to content

В Украину идет потепление: какой будет погода в Днепре 20 октября

20 октября в Украине наблюдаются прохладные дни. По прогнозам синоптиков, уже с вторника ожидается постепенное потепление, хотя и незначительное, передает «Наше місто», ссылаясь на синоптикиню Наталку Диденко.

В течение 20 октября в большинстве регионов температура днем составит +6…+9 градусов, на юге и Закарпаттии – до +11. Самая холодная будет ночь в западных областях – с заморозками от 0 до -5 градусов. На остальной территории – от +1 до +5.

Погода в понедельник будет дождливой почти по всей стране, ведь через территорию Украины пройдет циклон. Лишь на западе, под влиянием антициклона, возможны кратковременные прояснения.

В Киеве 20 октября ожидается прохладная и влажная погода, местами будут дожди, днем столбики термометров поднимутся до +7…+8 градусов.

Со вторника температура начнет повышаться, а уже во второй половине недели на юге и западе страны воздух прогреется до +14 и даже выше. В столице самым теплым днем прогнозируется четверг, 23 октября.

Впереди — умеренное осеннее потепление, так что стоит еще немного перетерпеть холод и не забывать о теплой одежде.

Погода в Днепре

20 октября в Днепре ожидается прохладная и влажная погода. На протяжении дня небо будет полностью затянуто облаками, а дождь, который начнется утром, усилится днем и будет идти до вечера.

Температура воздуха в течение суток будет колебаться от +4° утром до +8° днем. Будет чувствоваться холоднее — около +1…+6°. Атмосферное давление останется стабильным — 746–747 мм рт. ст., а влажность воздуха будет колебаться от 85% до 95%.

Ветер — северо-западный, умеренный, 3–4 м/с. Вероятность осадков в течение дня составит 60–70%.

По данным метеорологических наблюдений, в этот день самая теплая погода была в 1918 году — до +22°C, а самая холодная в 1994-м, когда температура опустилась до -6°C.

Солнце взойдет в 07:07, а закат ожидается в 17:40. День обещает быть серым и сырым, поэтому жителям Днепра стоит одеться теплее и не забыть зонтик.

Напоминаем, Сквер Прибережный в Днепре очаровывает осенними красками.

Ранее мы писали: В Днепре в октябре расцвела яблоня: жители города удивлены природным феноменом.

Читайте также: Где в Днепре сделать лучшие осенние фото с хризантемами.

Фото: Валерий Кравченко.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: