Skip to content

В Днепре сообщили о массовом «заминировании»: что нашла полиция

Ксения Куземко

В Днепре за прошедшие сутки поступило сообщение о заминировании ряда объектов инфраструктуры, пишет «Наше місто».

В частности, речь шла о Соборном и Индустриальном РТЦК и СП, ТРЦ «Караван», ТРЦ «NEO PLAZA», ТРЦ «Дафи», ТРЦ «Мост Сити», Днепровском клиническом объединении скорой медицинской помощи», Днепропетровской областной клинической больнице имени И.И. Мечникова, ТЦ «ЦУМ», ТРЦ «Пассаж».

Также поступило сообщение о том, что вероятно была заложена взрывчатка в одном из мусорных контейнеров на проспекте Дмитрия Яворницкого.

Полиция проверила все объекты, однако никаких взрывчатых предметов не было найдено. Информация о заминировании не подтвердилась.

Кроме того, чрезвычайники за прошедшие сутки осуществили 12 выездов. Из них 5 вызовов касались ликвидации пожаров:

  • 1 — в жилом секторе;
  • 1 — в нежилом секторе;
  • 2 — на объектах;
  • 1 — на территории жилой застройки.
  • 6 раз спасатели оказывали помощь населению и 1 раз — службам взаимодействия.

Мы писали, как в войну работают днепровские спасатели – Герои, которые без оружия стоят на страже жизни.

Кроме того, мы писали: Котики ГСЧС: эксклюзивный репортаж о том, где обедают спасатели Днепра.

Категория: Новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: