В ночь на 20 сентября Днепропетровская область подверглась массовой атаке российских войск с применением беспилотников и ракет. Согласно обновленным данным, в результате вражеского террора в Днепре погиб один человек, еще 30 получили ранения.
Заместитель городского головы Днепра Игорь Маковцев сообщил, что на данный момент 36 домов, которые имеют повреждения в результате вражеского обстрела. В целом это больше 600 окон и более 10 крыш. Значительные повреждения также получили и учебные заведения в округе, пишет «Наше Місто» ссылаясь на Днепро TV.
Спасатели уточнили данные о пострадавших: по состоянию на сейчас подтвержден 1 погибший, 25 спасенных людей, 10 пострадавших. Спасательные работы продолжаются, поэтому цифра может измениться. На месте работают полиция, ГСЧС, коммунальные службы для оказания помощи людям и восстановления поврежденного имущества.
Атака также нанесла ущерб коммунальной инфраструктуре города. Есть повреждения системы водоснабжения, однако услуги предоставляются всем абонентам. В ближайшее время будет запланировано проведение аварийных работ на сети. Энергоснабжение временно отсутствует, пока завершится проверка целостности коммуникаций.
Местные службы продолжают работу по ликвидации последствий и восстановлению нормального функционирования города.
Напомним, ранее мы писали, что мэр Днепра сообщил о попадании ракеты в жилую многоэтажку.
Днепр пережил массированную комбинированную атаку 20 сентября: что известно.
В Днепре в результате вражеской атаки повреждено более 22 домов, разбито не менее 300 окон.
Убирают мусор и обломки: в Днепре коммунальщики ликвидируют последствия вражеской атаки.
Спасибо меру, спасателям, коммунальщикам за слаженную работу: глава ОСББ пострадавшего в Днепре дома.
Фото: Анна Гончаренко.
Категория: Война, Новости Днепра, Тема дня
Метки: главное, Днепр, Ракетный удар, Украина Россия война

