Skip to content

Оккупанты нанесли почти 40 атак на Днепропетровщину: повреждены дома и автомобили

Окупанти здійснили майже 40 атак на Дніпропетровщину: пошкоджено будинки та авто

В течение суток российская армия нанесла почти 40 атак по территории Днепропетровской области. Об этом сообщил глава ДнепроОВА Сергей Лысак в своем телеграм-канале, передает «Наше місто».

Под вражеским огнем оказались Никополь, а также Марганецкая, Миривская и Покровская громады. Здесь оккупанты использовали артиллерию и FPV-дроны. В результате обстрелов были повреждены два частных дома и две хозяйственные постройки.

По Маломихайловской громаде Синельниковского района захватчики нанесли удары авиационными бомбами КАБ. Разрушения затронули четыре частных дома, несколько хозяйственных зданий, летнюю кухню и два легковых автомобиля.

В Межевской громаде в результате атаки дронами-камикадзе были повреждены два грузовика, один из которых загорелся. Также удар пришелся по автозаправочной станции на территории Славянской громады.

Кроме того, FPV-дрон атаковал Зеленодольскую громаду Криворожского района.

Фото: телеграм-канал Сергія Лисака.

Нагадаємо, у Дніпропетровській області открыли новый транзитный центр для ВПО.

Ранее мы писали: Поддержка единого медицинского пространства: Днепр получил от города-партнера Кельна машины скорой помощи.

Также мы писали: Вторые тамбурные двери за 5% стоимости: в Днепре действует программа софинансирования для домов ОСББ/ЖБК.

Читайте также: В Днепре открыли первый Центр жизнеспособности для переселенцев и вручили семьям ключи от социального жилья.

Категория: Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: