Skip to content

В Днепре заботятся о пожилых людях: мэр Борис Филатов поделился трогательными впечатлениями

У Дніпрі піклуються про людей поважного віку: мер Борис Філатов поділився зворушливими враженнями

Мэр Днепра Борис Филатов в своем посте рассказал о эмоциональной встрече с участниками проектов «Золотой век» и «Университет третьего возраста», которые город реализует для пожилых людей. Эти инициативы, начатые еще до войны, направлены на то, чтобы сделать жизнь пожилых людей ярче, наполненной смыслом и радостью, пишет «Наше місто» со ссылкой на пост мэра в соцсетях.

«Я закалился на этой войне. Мы все закалились. После визитов на ЛБЗ, постоянных объездов мест «прилетов» вражеских ракет и дронов, а также посещений муниципальных больниц, забитых ранеными, у меня уже совсем иссохли слезы. Но сегодня, после встречи с пожилыми людьми, моими подопечными, я немного расклеился», – признался Филатов.

По его словам, проекты «Золотой век» и «Университет третьего возраста» создавались, чтобы люди, которые прожили нелегкую жизнь, могли почувствовать себя нужными и наслаждаться новыми возможностями. От бесплатных обедов до уроков английского языка, от кулинарных мастер-классов до компьютерных курсов, от скандинавской ходьбы до танцев – эти инициативы охватили почти 16 тысяч людей, включая около тысячи переселенцев, которые нашли в Днепре новый дом.

«Во время великой войны мы стараемся, чтобы наши подопечные не чувствовали себя брошенными», – отметил мэр.

Он рассказал, что во время встречи его тепло приняли, а поддержка и благодарность пожилых людей глубоко тронули.

«Когда люди почтенного возраста улыбаются и видят смысл жизни, тогда понимаешь, что ты, пожалуй, не такой уж плохой человек», – добавил Филатов.

Эти проекты стали настоящей поддержкой для пожилых жителей Днепра и переселенцев, демонстрируя, что даже в сложные времена город заботится о своих жителях, помогая им оставаться активными и чувствовать себя частью сообщества.

Напоминаем, ранее мы писали: Проект «Петриковка» и «Ветеранский театр»: Карандєев рассказал о планах на Оперный театр Днепра.

Читайте также: Культурное сердце Днепра под прицелом: история Оперного театра.

Фото: соцсети Бориса Филатова.

Категория: Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: