Skip to content

ЭКСКЛЮЗИВ Как днепряне относятся к термомодернизации домов (опрос)

В Днепре дома ОСМД все активнее присоединяются к программам термомодернизации. Термомодернизация — это не просто утепление стен. Это комплекс мер, который помогает уменьшить теплопотери, снизить расходы на коммунальные услуги и сделать жилье более комфортным. Главная цель — повысить энергоэффективность дома, чтобы меньше платить и жить теплее. Журналисты «Наше місто» провели опрос и узнали, как к этому относятся днепряне.

Кто-то поддерживает инициативу и хочет присоединиться к утеплению, другие — считают, что с нынешними ОСМД это почти невозможно, а некоторые уверены: в нынешних условиях эта тема — «неактуальна».

«Позитивно, потому что мы уходим от советского прошлого. Это дает ощущение Европы», — сказала днепрянка.

Другая жительница рассказала: «Ну, можно средства направить на что-то другое, на что-то более важное. А после войны, то да».

Напоминаем, Молодость и карьера в Днепре: козырь или вызов?

Ранее мы писали: Новое пространство для отдыха: на жилом массиве Победа создают современную зону комфорта.

Читайте также: Для детей и взрослых: в Днепре Новокодацкий молодежный парк стал популярным местом для летнего отдыха.

Категория: Новости Днепра, Тема дня

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: