31 июля отмечают Международный день специалистов по внедрению цифровых технологий. Верующие чтят память святого праведного Евдокима. До Нового года осталось 153 дня. Куда пойти в Днепре сегодня знает «Наше Місто».
Симфонический Queen на Крыши Менора

Хиты группы Queen в исполнении оркестра GosОrchestra под руководством Александра Госачинского.
В этот вечер вы будете подпевать, а может даже и приплясывать, возможно вспомните первую любовь и точно драйвово отдохнете.
Эти хиты will rock you в самое сердце! Бессмертная музыка в исполнении симфонического оркестра – ваш шанс получить невероятный заряд эмоций и впечатлений на долгое время.
Это событие невозможно упустить!
Где и когда: 19:00, Менора, Шолом-Алейхема, 4, 490-890 грн
Рыжая Соня
Рыжая Соня росла в мире, где варвары уничтожали деревни, грабили и убивали, а короли жаждали только власти и золота. Она не знала дома – только поле боя. Ее детство украли война и предательство, а молодость поглотила арена, где она ежедневно боролась за жизнь ради развлечения толпы и жестокого тирана. Чтобы выжить, она научилась избивать первой, и теперь ее не останавливают ни люди, ни монстры. Соня не верит в пророков — она сама кует свою судьбу.
Где и когда: во всех кинотеатрах Днепра
В поисках новой Земли

Селеста – маленькая девочка, которая хочет исследовать Вселенную и открывать новые планеты. Перед сном к ней неожиданно пришла Луна. Вместе они отправились в путешествие по Вселенной, чтобы узнать, что такое экзопланеты и как их можно обнаружить. Они наблюдают за неизвестными планетами, океаническими мирами и суперземлями. А во время космического путешествия Луна рассказывает девочке об охотниках за экзопланетами, наблюдающими за небом в поисках таких планет, как Земля.
Где и когда: 13.00, Планетарий, Крутогорный спуск, 10, 220-370 грн
Ярослав Мудрый — тесть Европы

Фильм рассказывает о выдающейся роли в истории Украины легендарного правителя Киевской Руси – князя Ярослава Мудрого. Еще в детстве, будучи хромым мальчиком и испытывая буллинг, он даже не подозревал, что станет тем, кто объединит разрозненные земли вокруг Киева и создаст могущественное средневековое государство.
Важную роль в его правлении сыграла супруга – шведская принцесса Ингигерда. Вместе они положили начало дальновидной матримониальной политике, укрепляя международные союзы через браки своих детей с европейскими монархами. В результате три дочери Ярослава стали королевами великих держав – Норвегии, Франции и Венгрии, закрепив влияние Киевской Руси на политической карте Европы.
Где и когда: 12:00, Мост-Кино ул Королевы Елизаветы II, 2, 140-480 грн
Ранее мы писали, что на жилом массиве Победа создают современную зону комфорта



