Прямо сейчас все желающие жители Днепра и Украины могут пройти онлайн-курс «Подготовка к зиме и энергосбережение», получить полезные знания и навыки, чтобы лучше подготовить свои дома к холодам. Такую возможность бесплатно предлагает образовательная платформа Prometheus, пишет «Наше місто».
В рамках учебного курса, который подготовлен при поддержке Агентства ООН по делам беженцев (УВКБ ООН), можно освоить практические инструменты, которые помогут повысить энергоэффективность собственного жилья – частного дома или же квартиры.
«Этот курс – для всех заинтересованных украинцев, которые стараются в сложных условиях сделать свои дома более безопасными, устойчивыми и энергоэффективными… Вы сможете составить план эффективной подготовки здания к холодному периоду, чтобы оставаться в тепле зимой, улучшить комфорт жизни и сократить потребление энергии», – отмечают авторы курса на платформе Prometheus.
В рамках курса слушатели смогут послушать советы от экспертов по лучшим практикам сохранения тепла, освоить простые и эффективные методики утепления домов, вспомнить о правилах безопасности при эксплуатации различных систем отопления, узнать о важных инициативах по энергосбережению.
С учетом крайне сложной ситуации, в которой находятся многочисленные населенные пункты Украины из-за вражеского вторжения, и принимая во внимание постоянную тревогу граждан относительно сезона холодов, знания о том, как увеличить энергоэффективность своего жилья, могут быть крайне полезными в наше время.
Зарегистрироваться на образовательной платформе и записаться на курс можно по ссылке
Фото: платформа Prometheus (Наталья Богдан, ZOA)
Читайте также: Зимой будем с теплом: как в Днепре готовятся к предстоящему отопительному сезону
Категория: ЖКХ, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Тема дня
Метки: главное, Днепр, Новости Днепра



