В Днепре приняли решение о введении муниципальных надбавок для руководителей кружков учреждений внешкольного образования. Решение было принято на 68-й очередной сессии городского совета 23 июля. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на пресс-службу горсовета
Введение муниципальных надбавок коснется более 520 педагогов, работающих в кружках художественно-эстетического, научно-технического, экологически-натуралистического, туристско-краеведческого и физкультурно-спортивного профилей.
Доплаты начнут начисляться уже с сентября — вместе с началом нового учебного года. Муниципальная надбавка ориентировочно составит от 8,5 % до 10,5 % к должностному окладу, в зависимости от тарифного разряда. Окончательный размер каждая организация будет определять самостоятельно, учитывая педагогическую нагрузку конкретного сотрудника.
В городе уже реализуется ряд инициатив для поддержки педагогов, в частности Программа поддержки молодых педагогов, а также система надбавок для медицинских работников учреждений образования и воспитателей детских садов.
Напомним, Борис Филатов рассказал о самых важных решениях 68-й сессии горсовета.
Ранее мы писали: Полиция охраны в Днепре открывает двери для ветеранов войны.
Читайте также: Синергия в действии: в Днепре обсудили ключевые вызовы и возможности для ветеранов.
Фото: прессслужба горсовета.
Категория: Власть, Новости Днепра, Образование, Общественные и социальные новости Днепра
Метки: Горсовет, Днепр, Сессия

