Skip to content

Некоторые украинцы смогут не платить за мобильную связь: кого касается

Ксения Куземко

В Украине вводят льготные условия пользования мобильной связью для граждан, находящихся в зоне боевых действий. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на министра цифровой трансформации Украины Михаила Федорова.

Правительство Украины обязало мобильных операторов не блокировать SIM-карты абонентов в случае неуплаты. Кроме того, пользователям, которые впервые подключаются к сети, будет предоставляться бесплатный пакет связи.

Согласно информации Федорова, с 2025 года в договоре между оператором и пользователем должна быть указана скорость интернета. В случае, если фактическая скорость будет ниже заявленной, граждане имеют право обратиться с жалобой в НКЭК или в суд.

Вскоре украинские пользователи перестанут получать навязчивые телефонные звонки. Министерство цифровой трансформации предоставило мобильным операторам инструменты для блокировки спам-вызовов и потенциально опасной рекламной телефонии. В то же время абоненты получат возможность сообщать о таких звонках, после чего оператор будет оперативно отключать источник нарушения.

Ранее мы писали, в Днепре студенты получат 50% скидку на мобильную связь: как подключиться.

Также мы писали, днепрянам рассказали, почему во время отключений света падает мобильная связь.

Категория: Новости Днепра, Украина

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: