В Днепр прибыла делегация неправительственной организации — Американского совета по внешней политике. В ее состав вошли представители обеих ведущих политических сил США — республиканской и демократической партий, в частности директор Вашингтонского офиса Центра американо-украинских отношений. Гости являются аналитиками и экспертами, которые готовят аналитические материалы для Комитета по иностранным делам Сената США, пишет «Наше Місто» со ссылкой на пресс-службу горсовета.
В рамках визита делегация посетила одну из муниципальных больниц, а также провела ряд встреч с представителями городского совета и областной военной администрации. Центральным событием стало общение с мэром Борисом Филатовым, которое прошло в Музее истории Днепра и длилось полтора часа.
Во время обсуждения говорилось о вызовах, с которыми сталкивается город в условиях полномасштабной войны, а также о функционировании местного самоуправления, кризисном управлении, устойчивости общин и сотрудничестве с международными партнерами.
«Мы продолжаем работать на всех уровнях — от Президента Украины до местного самоуправления — чтобы наши союзники и партнеры не только в США, но и в Европе и во всем цивилизованном мире были с нами рядом. Мы приводили свои аргументы относительно устойчивости территориальных общин и о том, как сейчас, в условиях полномасштабной войны, живет Днепр. Я уверен, что наши американские коллеги получили все ответы на свои вопросы», — прокомментировал встречу мэр Борис Филатов.
В свою очередь, президент Американского совета внешней политики Герман Пиршнер-младший подчеркнул последовательную поддержку Украины со стороны американского политического истеблишмента:
«Многие люди в США, многие люди в Конгрессе поддерживают Украину. Наша внутренняя политическая борьба в Вашингтоне не является секретом. Тем не менее, украинский народ должен знать, что подавляющее большинство в Конгрессе и Сенате поддерживает Украину», — отметил президент Американского совета внешней политики Герман Пиршнер-младший.
Он также отметил, что ранее не раз бывал в Украине, но в Днепр приехал впервые.
Напомним, в мэрии Днепра отметили личный состав 110-й бригады им. Марка Безручка.
Ранее мы писали: Борису Филатову присвоили звание почетного профессора Днепровской политехники.
Читайте также: Тактильная плитка и пониженные бордюры: в Днепре улицу Дениса Котенка сделали безбарьерной.
Фото: пресс-служба горсовета.
Категория: Власть, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра
Метки: Борис Филатов, Днепр, Новина Дніпра

