
В Днепре планируется строительство масштабного жилого комплекса, который станет одним из крупнейших проектов в этом районе за последние годы. Соответствующее решение принял исполнительный комитет городского совета, о чем сообщает «Наше місто» со ссылкой на «Днепр Оперативный».
Заказчиком выступает ООО «ЭЛИТГРУП-А». Компания получила разрешение на проектирование и строительство многоквартирного дома с встроенными и пристроенными нежилыми помещениями и парковкой. Комплекс планируется построить в районе перекрестка улицы Новогодней и бульвара Славы.
Согласно проекту:
- максимальная высота здания составит 80 метров,
- общая этажность — 22 этажа,
- предусмотрено 540 однокомнатных квартир общей площадью 33 600 кв. м,
- площадь нежилых помещений — 14 700 кв. м.
Застройщик также должен оборудовать 280 мест для парковки и соблюдать государственные строительные нормы, в частности, касающиеся инклюзивности сооружений и требований по гражданской защите. Кроме того, компания обязана за собственные средства произвести благоустройство прилегающей территории с учетом рекомендаций архитектурно-градостроительного совета.
Проектная документация должна быть выполнена на основе актуальных топографических материалов (М 1:500). Разрешение на строительство действительно в течение пяти лет.
Напоминаем, В Украине выросла средняя зарплата: кто зарабатывает больше всего.
Ранее мы писали, выдающиеся сооружения Днепра: история архитектора, который изменил облик города.
Также мы говорили: Успенская площадь в Днепре получила награду на масштабном архитектурном конкурсе Украины.
Читайте также о кинотеатре «Украина» в Днепре: месте встреч, романтики и ярких воспоминаний.
Фото: из открытых источников.
Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра
Метки: Днепр, Строительство