17 и 31 мая в Днепропетровском академическом молодежном театре состоялась премьера спектакля «Мышеловка». Журналистка издания «Наше місто» посетила это событие.

Вечер вряд ли будет скучным, если вы решите провести его с Агатой Кристи. Как ни старайся строить предположения, все равно не получится догадаться, кто является убийцей. «Мышеловка» в этом смысле — не исключение.

Восемь человек, на первый взгляд, случайным образом оказываются отрезанными от цивилизации в пансионе. Вьюга способствует планам убийцы, который, как становится ясно довольно быстро, находится среди этой восьмерки.

Каждый из постояльцев пансиона скрывает какие-то тайны. Жертвы одна за другой попадают в мышеловку и гибнут. Но почему так происходит, кто автор этой страшной игры? Ответ, как в каждом хорошем детективе, появится лишь в финале.

Режиссёр Вячеслав Волконский поставил спектакль так, чтобы каждый из персонажей постоянно находился под подозрением. Конечно, актёры тоже сделали всё для того, чтобы интрига сохранялась до самого конца.
Особенно яркими оказались актёрские работы Ирины Антоновой (Миссис Бойл), Екатерины Гребенкиной (Мисс Кейсуэлл), Андрея Зиньковского (Сержант полиции Троттер), Ирины Галютиной (Элизабет Барлоу).

Чем всё закончилось – конечно, сообщать не будем. Отметим только, что хотя спектакль длится три часа, они проходят совершенно незаметно. Кроме того, находиться в зале молодёжного театра очень комфортно в жару, потому что там работают кондиционеры.
В следующий раз увидеть «Мышеловку» можно будет 21 июня в 17:00. Адрес театра – ул. Владимира Мономаха, 21.
Фото автора.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Днепре состоялась премьера мюзикла «Моя чаровная леди».



