
Городской голова Днепра Борис Филатов эмоционально рассказал в Telegram о непростом решении разлучить своих двух собак — алабая и английского мастифа, пишет «Наше місто».
Оба пса были чрезвычайно привязаны к хозяину, любили вместе валяться на его кровати и часами сидеть у окна, вглядываясь в даль.
«Теперь, к сожалению, это все в прошлом. Потому что мне пришлось их разлучить»,- признается Филатов.
Причина — не в конфликтах за внимание, а в естественной несовместимости характеров и заложенных инстинктов. Мэр объясняет, что алабаи имеют охранный инстинкт в отношении «четвероногих существ», а мастифы — прирожденные телохранители, которые недоверчиво относятся к людям.
«Как писал Редьярд Киплинг: «Запад есть Запад, а Восток есть Восток, и им не сойтись вдвоем…«», — приводит он точную цитату, подчеркивая несовместимость пород.
Теперь собаки живут по разным адресам.
«Однако точно чувствуют себя счастливыми. А я разрываюсь между ними. Ведь сердце не поделишь…», — пишет Филатов.


Фото: Борис Филатов/ Telegram
Ранее мы писали, ирландский волкодав Луна: как собака из Днепра стала звездой TikTok и сердцем украинской семьи.
Также мы писали, местная звезда: в сквере Днепра живет собака, у которой два имени и много хозяев.