В Днепре продолжается текущий средний ремонт на улице Воскресенской (участок от ул. Святослава Хороброго до ул. Староказацкой). Коммунальные службы работают над обновлением дорожного и тротуарного покрытия, чтобы сделать городское пространство более комфортным и безопасным для жителей, пишет «Наше Місто» с ссылкой на пресс-службу горсовета.

«Мы сейчас находимся на улице Воскресенской, на одном из ее кварталов. Здесь проводится текущий ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров. Этот участок — от улицы Святослава Хороброго до улицы Старокозацкой — остался единственным, который нуждался в обновлении. Ранее мы уже ремонтировали Воскресенскую от стадиона Днепр-Арена до Святослава Хороброго, а также от этого участка до набережной. Но этот квартал имел проблемы с инженерными коммуникациями, поэтому его ремонт откладывался. Водоканал заменил трубы водопровода и канализации, и сейчас эти сети работают стабильно. Это дало нам возможность приступить к ремонту дорожного покрытия и тротуаров
Жители города и участники дорожного движения часто жаловались на качество покрытия именно на этом участке. Наконец, мы включили его в план работ, и сейчас активно приводим в порядок как проезжую часть, так и тротуары. Работы начались две недели назад. Дорожники стараются как можно быстрее завершить ремонт проезжей части, чтобы открыть движение. После этого продолжатся работы над тротуарами», — рассказал директор департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета Алексей Самилик.




По информации департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета, план ремонта включает полную замену асфальтобетонного покрытия проезжей части на площади 2,5 тыс. м² и установку 2,5 км нового бордюрного камня. Для обеспечения безбарьерности бордюры будут понижены в местах пешеходных переходов.
Тротуары обновят современной плиткой с зонированием территории, а для людей с нарушениями зрения установят тактильную плитку. Общая площадь пешеходных зон составит 2,2 тыс. м². Между тротуарами и проезжей частью создадут зеленую зону, которая исключит парковку автомобилей на тротуарах и повысит безопасность пешеходов.

«На этом участке мы создаем безопасный и доступный тротуар, как и на других улицах города. Он будет оборудован элементами для маломобильных групп населения, в частности удобными пандусами. Тротуар выложим широкоформатной плиткой для комфортного передвижения жителей, а также обустроим зеленую зону с деревьями.
Этот квартал не видел капитального ремонта с 2001 года, лишь ямочный ремонт асфальта. Тротуары здесь вообще не соответствовали стандартам — их невозможно было использовать. Каждый учреждение или банк делал рядом с собой отдельный кусок тротуара, но они не соединялись в единую систему. Теперь всё будет выполнено в едином стиле, чтобы пешеходы могли удобно и беспрепятственно пройти вдоль всего квартала по обе стороны улицы», — добавил заместитель директора департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета Дмитрий Коробов.



Работы направлены на улучшение транспортной инфраструктуры, повышение безопасности дорожного движения и создание удобной городской среды.
«Очень радуюсь, что наконец-то взялись за Воскресенскую! Новые тротуары, тактильная плитка, зеленые зоны — это то, что делает наш город удобным для всех. Надеюсь, всё сделают качественно!», — говорит местная жительница Елена.
«Отличная новость! Обновление асфальта и бордюров — это то, чего давно ждали. А еще зеленая зона — классная идея, чтобы машины не заезжали на тротуары. Молодцы!», — прокомментировал Игорь – водитель, который часто ездит по этой улице.
Ранее мы писали: В Днепре ввели новый порядок предоставления помощи гражданам, пострадавшим от вражеских обстрелов: алгоритм действий.
В Днепре планируют ввести новые правила для электросамокатов.
Фото: Наше місто.
Категория: Власть, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Транспорт в Днепре
Метки: главное, Ремонтные работы



