
В Павлограде два вражеских дрона-камикадзе типа «шахед» попали в базу добровольческого медицинского батальона «Госпитальеры». Об этом сообщается в социальных сетях батальона, пишет «Наше місто».
Благодаря предварительной подготовке личного состава, никто из людей или животных не пострадал. Однако сгорело все здание: три этажа вместе с имуществом.

-Мы разсредоточились по району. Животных вывели в вольеры, — рассказывает начальник штаба, друг Багира.
Удар уничтожил важную точку поддержки, которая с 2015 года была сердцем батальона. Отсюда отправлялись на фронт сотни, а может и тысячи добровольцев. Здесь проходили ротации, обучения, отдых и восстановленние. База стала вторым домом для нескольких поколений госпитальеров.

-Хорошо, что небо взяло здание, а не людей. Базу очень жаль, — говорит руководитель учебного центра “Госпитальеров”, друг Дженнер. — Она была больше, чем здание. Сакральное место, где происходили важные вещи.
-Мы были точкой тепла, спасения, помощи, человечности. Там была вся наша насыщенная любовью и единством жизнь. А теперь — пепел, руины, стекло и тишина, которая кричит невыносимой болью, подчеркнула командир батальона, Яна Зинкевич.

Несмотря на потери, команда не сдается. Зинкевич объявила сбор средств: 20 миллионов гривен на восстановление базы. Банка для сбора средств доступна в био ее профиля в соцсетях. Все неравнодушные могут присоединиться.
Фото: соцсети Госпитальеров.
Читайте также: В Каменском из-за вражеской атаки воспламенилась многоэтажка: есть погибший и раненые.
Ранее мы писали: Войска рф атаковали дронами Павлоград: количество пострадавших возросло.