Skip to content

В приложении «єДніпро» появился электронный ученический билет: как работает

У додатку «єДніпро» з’явився електронний учнівський квиток: як працює

Электронный ученический билет теперь доступен непосредственно в личном аккаунте ученика в приложении «єДніпро». Ранее цифровым билетом могли пользоваться только родители через свои профили. Благодаря обновлению системы, каждый школьник имеет возможность самостоятельно воспользоваться электронным документом в мобильном приложении, сообщает «Наше місто», ссылаясь на пресс-службу горсовета.

Для получения льгот на проезд в городском транспорте — бесплатно в электротранспорте и со скидкой 25% на автобусные маршруты — достаточно показать электронный билет контролеру прямо со смартфона через приложение «єДніпро».

Во время брифинга 11 апреля заместитель директора по организационным вопросам КП «єДніпро» София Прилипко сообщила, что всю необходимую информацию в систему вносит школа, так что родителям не нужно заполнять анкеты вручную.

«После добавления данных образовательным учреждением, у детей, у которых были пластиковые ученические билеты, билет автоматически появляется в приложении в течение суток. У детей, у которых не было пластикового ученического, цифровой аналог появляется в приложении в течение 7 дней. Если ученический не отображается, обратитесь в школу. Необходимо, чтобы образовательное учреждение внесло номер ребенка в карточку ученика — после этого билет появится в приложении», — рассказала София Прилипко.

Для возможности использования электронного ученического билета необходимо загрузить приложение «єДніпро» в AppStore или Google Play по ссылке:

Далее зарегистрироваться или авторизоваться по номеру телефона. Перейти в раздел «Документы».

«Просим родителей и учеников загрузить приложение «єДніпро» и протестировать, подтянулся ли ученический билет у ребенка. Если возникают вопросы по регистрации или использованию мобильного приложения єДніпро, или, если возникли вопросы по добавлению ученического билета в приложение, можно обратиться на горячую линию нашего предприятия по номерам: 067 876 94 49, 050 876 94 49, 063 876 94 49», — добавила Прилипко.

Напомним, в Днепре рассказали, как подать заявку на конкурс софинансирования проектов на помощь силам безопасности и обороны Украины.

Ранее мы писали, как оплачивать проезд в общественном транспорте через приложение «єДніпро».

Где в Днепре с наступлением  весенней погоды ремонтируют дороги. Реконструкция транспортной артерии Днепра: начат процесс выкупа недвижимости в зоне строительства

Ранее мы писали, как Днепр адаптирует общественный транспорт для людей с инвалидностью.

Также мы писали, в Днепре появятся новые современные низкопольные трамваи.

Фото: пресс-служба горсовета.

Категория: Власть, Новости Днепра, Образование, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: