Skip to content

В Днепре Дворец студентов ДНУ возобновил работу после дроновой атаки

У Дніпрі Палац студентів ДНУ відновив роботу після дронової атаки

Вечером 26 марта российские войска нанесли очередной удар по мирным городам Украины дронами-камикадзе. В Днепре в результате обстрела были повреждены жилые дома, автомобили, предприятия, а также образовательные и культурные учреждения. Среди пострадавших объектов — Дворец студентов Днепровского национального университета имени Олеся Гончара. Что сейчас происходит с зданием – узнали журналисты ДніпроTV, пишет «Наше місто».

Как ранее сообщал ректор ДНУ Сергей Оковитый, в результате взрывов было выбито более 100 окон, разрушено несколько десятков внешних и внутренних дверей.

Уже на следующий день после обстрела к Дворцу пришли участники коллективов, работники учреждения и студенты, даже бывшие, чтобы помочь. Один из них – господин Вадим, он бывший студент ДНУ, и сейчас у него своя строительная компания. Так что он сразу оказал важную помощь – выделил людей на работы. Работники зашивали окна, демонтировали поврежденные, восстанавливали крышу и т.д.

В Днепре Palace студентов ДНУ возобновил работу после дроновой атаки

В настоящее время в дворце уже забили окна и полатали крышу. Однако уборка продолжается до сих пор.

Тем не менее, жизнь в Дворце студентов ДНУ не остановилась. Здесь уже возобновили репетиции творческих коллективов. Дворец студентов остается центром молодежи и студентов. Так что, несмотря на разрушения, в здании продолжают проводиться репетиции творческих коллективов.

Напоминаем, Борис Филатов официально обратился в МОН по поводу ситуации с Дворцом студентов ДНУ.

Ранее мы писали: Восстановим, но переименуем в честь Сагайдачного: Филатов о пострадавшем от атаки дворце студентов ДНУ.

Читайте также: Жилья больше нет: шаһед попал прямо во двор днепровского журналиста.

Категория: Видео, Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: