Skip to content

ЭКСКЛЮЗИВ Что происходит на цветочном рынке «Озерка» накануне 8 марта (Видео)

Вечером 7 марта на оптовом цветочном рынке Озерка собрались тысячи днепрян. Они приехали и пришли сюда, чтобы купить цветы для своих любимых женщин перед 8 марта, пишет «Наше місто.

Этот рынок работает каждый день с 17:00, но именно в этот день здесь больше всего покупателей и продавцов. Сотни предпринимателей из разных уголков Днепропетровщины привезли тысячи тюльпанов, хризантем, роз, нарциссов и даже шафрана в горшках.

Больше всего – тюльпанов. Здесь можно найти не только классические красные, желтые и розовые, но и фиолетовые, пионовидные и другие эксклюзивные сорта. Один тюльпан стоит от 35-40 гривен. Продавцы делают скидки тем, кто покупает несколько букетов.

За небольшой букет хризантем просят 300 гривен, за кустовые розы – от 600 гривен, за нарциссы – от 300-400 гривен. Большой выбор и цветов в горшках. Гиацинты стоят от 150 гривен, анютины глазки – от 100 гривен, тюльпаны в горшке – от 100 гривен, лютики – от 35 гривен. Шафран, который теперь тоже научились выращивать в теплицах, продают по 100 гривен.

За два часа большинство продавцов распродают почти все букеты. Днепряне едут сюда, чтобы купить свежие цветы по выгодным ценам. Судя по ажиотажу, 8 марта в Днепре по-прежнему остается настоящим праздником.

Напоминаем, ранее мы писали: Март решил, что он июль: в Днепре зафиксировали почти +40 градусов.

Читайте также: Самые очаровательные, самые привлекательные, самые инициативные: в чем секрет успеха днепрянок.

Категория: Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: