
Днепровский шахматист и пропагандист шахматной композиции Николай Грива установил уникальный рекорд. Его книга «От трех до пяти», которая содержит наибольшее количество шахматных этюдов-малюток, отмечена сертификатом Книги рекордов Украины, пишет «Наше місто» с ссылкой на фейсбук-страницу Федерации шахмат Днепра.
В издании на 920 страницах собрано 8 752 шахматные диаграммы, что делает его уникальным в своем роде. Книга вышла ограниченным тиражом и уже стала раритетом среди шахматных энтузиастов.
Николай Грива – бывший директор Днепровского городского шахматно-шашечного клуба и известный в Украине популяризатор шахматного творчества. Его работа стала значительным вкладом в развитие шахматной культуры и получила высокую оценку экспертов.

«Впервые шахматная книга вошла в Книгу рекордов Украины! Известный в Украине пропагандист шахматной композиции, бывший директор Днепровского городского шахматно-шашечного клуба Николай Васильевич Грива выпустил сборник шахматных этюдов-малюток», – отметили в Федерации шахмат Днепра.
Напомним, 7-летний шахматист из Днепра стал самым молодым чемпионом Европы.
Ранее мы рассказывали, как тренируется и побеждает 7-летний шахматист из Днепра.
Также писали, какие тайны скрывает шахматный клуб в парке Шевченко.
Кроме того, пловец из Днепра Александр Желтяков установил новый рекорд Украины.
Читайте также: Более 50 тысяч отжиманий за 12 часов: в Днепре установлен новый рекорд Украины.
Фото: Федерация шахмат Днепра.
Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина
Метки: Днепр, Новости Днепра, Спорт