Skip to content

В Днепре на Монастырском острове продолжаются работы по очистке береговой линии

Розчищення Монастирського острову - Наше Місто

На Монастырском острове в Днепре с начала года продолжаются работы по очистке береговой линии и поднятию кроны деревьев. Как сообщил директор КП «Городская инфраструктура» Алексей Тесля, с января уже очищено около 1000 погонных метров побережья, пишет «Наше місто» со ссылкой на коммунальщиков.

Очистка Монастырского острова - Наше Город

«Мы начали работы около церкви, а сейчас перешли на участок за Аквариумом. Удаляем инвазивные виды растений, в частности аморфу кустарниковую, которая быстро разрастается и вытесняет другие растения, разрушая местную экосистему. В то же время мы сохраняем камыш, так как в нем гнездятся птицы», – отметил Тесля.

Весной, когда потеплеет, коммунальщики планируют удалить остатки пней и корневой системы аморфы. Все работы выполняются собственными силами КП без привлечения подрядчиков, ежедневно на месте работают около 10 сотрудников.

Расчищение Монастырского острова - Наше Место

Дежурный по городу, директор департамента парков и рекреаций Днепровского горсовета Владимир Черный подчеркнул важность этих работ с точки зрения безопасности: «Расчищенная территория, которая хорошо просматривается, гораздо безопаснее для посетителей, особенно для детей».

Местные жители и спортсмены, которые регулярно посещают остров, также положительно оценивают изменения. В частности, Евгений, который ежедневно тренируется вдоль берега, отметил: «Я вижу, как активно здесь работают, и считаю это правильным – побережье выглядит более опрятным и приятным».

Работы по благоустройству острова будут продолжены, чтобы сохранить природную красоту и комфорт для посетителей.

Напомним, ранее мы писали: Коммунальные долги Днепра: как горожане могут решить проблему.

Коммунальщики Днепра всю ночь боролись с гололедицей: задействовано более 500 работников.

Свет во все дворы: в Днепре коммунальщики восстановили уличное освещение на ул. Старозаводская.

После ракетного удара коммунальщики Днепра вывезли из мест попаданий 410 тонн мусора.

Категория: ЖКХ, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: