Сегодня, 15 февраля, Днепр засыпает снегом, на дорогах гололедица. Осадки в городе начались еще ночью. На своих страницах в Facebook днепряне начали делиться фотографиями снега, сообщает «Наше місто».
Так, жительница ж/м Тополь опубликовала фото в группе «Тополь 1-2-3 Шевченковский район» деревьев, усыпанных снегом. «Зимняя сказка. Утро выходного дня 15.02.2025», — подписала изображение женщина.
Также заснеженные пейзажи опубликовал Алим Бодня. «Кто еще не знает, сообщаю, в городе идет снег», — подписал он фото.
Как свидетельствуют данные Укргидрометцентра, в течение дня в городе прогнозируют умеренный снег и мокрый снег. Температура днем 0…-2 градуса. На дорогах гололедица, туман. Видимость в тумане 300-500 м.
Напомним, южный циклон с Балкан принесет в Украину потепление: синоптики рассказали, когда изменится погода.
В Днепропетровской области зафиксирован очередной температурный рекорд за январь.
Всего в 10 областных центрах были установлены новые температурные рекорды в начале января. Так что Украина удивляет аномальным теплом.